Успешные новинки рунета и ОТДЕЛ РОБОТОВ простыми словами
 
Вы, наверное, уже слышали про
ОТДЕЛ РОБОТОВ – одну из самых успешных новинок рунета 2022 года и нигде не могли внятно прочитать что же это такое.
Действительно, когда читаешь список успешных новинок рунета за 2022 год, то начинаешь ловить себя на мысли, что названия и функции носят уже какой-то полуфантастический характер: облачные технологии, квантовая запутанность,
отделы роботов. Но самое главное, что когда начинаешь вникать в тему поглубже, то оказывается, что не всё так уж сложно и речь идёт о весьма полезных и нужных вещах. Облачные технологии – действительно облачные, и не потому что высоко в небе за облаками, а на хорошо охраняемых и охлаждаемых серверах с многократным дублированием и защитой данных. Одним словом, недосягаемое «Облако».
Возьмём в качестве другого примера популярную новинку осени 2022 года для коммерческих фирм под названием
ОТДЕЛ РОБОТОВ. Первое, что возникло в моём воображение, это ходячие по цехам и офисам разговаривающие железно-пластиковые человекообразные машины. Впрочем, именно так их рисуют во всех фильмах с помощью компьютерной графики.

Изучив тему гораздо подробнее я выяснил, что речь во многом идёт об улучшении качества моей жизни, как офисного работника. Когда мне на работе приходиться задерживаться допоздна, печатая бесконечные таблицы, как же хочется, чтобы явился волшебный отряд роботов и выполнил за меня основную часть рутинной и нудной работы.
Так вот, нейронные сети сейчас уже стали понемногу обучаться выполнять основную рутинную и нудную работу за людей.
Отдел роботов и есть набор технологий нейронных сетей и не только их, для выполнения множества трудоёмких задач офисной работы. Понятно, что для этого нужны не руки и ноги, а «мозги» - нейронные сети искусственного интеллекта. Поэтому Отдел роботов - это ресурсы на мощнейших серверах, которые по факту находятся даже за пределами самого офиса и компании, но мгновенно доставляют в офис результаты своей работы через компьютерные каналы связи.
Ещё проще говоря, это вполне закономерный этап развития после компьютеров и серверов. Четверть века назад предприятия стали активно использовать компьютеры, затем сервера для централизованного хранения данных, а теперь
Отдел роботов будет обрабатывать на основе нейронных сетей эту информацию намного быстрей и с пользой для предприятия.