ШкольныйПортал.РФ - официальный ресурс, призванный своевременно информировать руководителей образовательных организаций, педагогических работников, родителей об изменениях в законодательстве РФ в сфере образования, предоставлять актуальные сведения об образовательных организациях, освещать наиболее важные и значимые мероприятия в системе образования.

ШкольныйПортал.РФ не предоставляет платных услуг, не взаимодействует с рекламодателями, не содержит закрытого контента. Вся информация находится в открытом доступе и не требует регистрации.

В разделе «Законы» вы можете ознакомиться с наиболее важными законодательными документами и другими правовыми актами в сфере образования.

В разделе «Лицензии» вы можете проверить номер и дату Лицензии интересуемой образовательной организации. Сервис представлен в удобном для пользователя интерфейсе.

На сегодняшний день 117 371 организация РФ имеет Лицензию на осуществление образовательной деятельности.

В разделе «Новости» публикуются последние новости системы образования, предоставленные или взятые из официальных источников.

В разделе «Объявления» публикуются анонсы о наиболее важных и значимых мероприятиях системы образования, которые будут проходить в ближайшем будущем.

В разделе «Лидеры» приводятся публикации с других источников о ярких и одаренных руководителях, которые трудятся в системе образования, науки, культуры и в других отраслях нашей отчизны. Их опыт работы безусловно заслуживает внимание общественности.

В разделе «Связь» вы имеете возможность направить свои сообщения о выявленных неточностях, замечания, пожелания, предложения по вопросам работы и функционирования информационного сервиса ШкольныйПортал.РФ. При направлении сообщения будьте внимательны при указании своих данных для обратной связи. ШкольныйПортал.РФ не предоставляет отправку справок и не осуществляет консультаций.